DRINKHACKER.RU

Короче: новости #8

Короче — это новостная рубрика с обзором важных и интересных событий за прошедшие семь дней. Кратко, со ссылками, чтобы было что обсудить с друзьями и коллегами за барной стойкой.

В этом выпуске — всякие разные вина, виски от МакГрегора, алкоголь в виде пара в шариках и еще кое-что…


Nitro infuser заинфьюзит вам кофэ

Вы таки кофэман? Вот вам — nitro infuser. Агрегат, для того чтобы бацать нитро в баре.

Прикольная идея — этикетка вина и раскраска два в одном.

Неприкольная идея — вино с героями игры Assasin’s Creed на этикетке. Ubisoft совсем, видимо, поехали головой. 

А вот, Macallan, запускают новую рекламную компанию себя, приуроченную к запуску новой дистиллерии. Первое видео в стиле мини-фильм можно уже посмотреть на ютубе:

Кошу —японский сорт винограда и, возможно, будущий тренд. Почитать подробней о нем можно в этой статье

А вот тут обсуждают список будущих стран-фаворитов для экспорта вина. Ожидаемо, почти все в азиатском регионе. Китай, Тайвань, Сингапур и, неожиданно, Чехия. 

Ирландцы из Waterford Distillery наняли специально обученную лэйди на позицию агронома терруара. Говорят, с ее помощью они смогут лучше понимать как терруар влияет на вкус продукта, а она, в свою очередь, будет поддерживать землю в подобающем состоянии. 

Чивас (зачем-то) выпустили пятидесятилетний скотч, в честь победы клуба Манчестер Юнайтед в чемпионате Европы в 1968 году. Бутылок всего четыре и одну уже подарили в музей клуба. Остальные будут торговать на аукционе. стартовая цена восемнадцать тысяч фунтов. 

И, самая забавная новость недели — на краудфандинг-платформе стартанул проект шариков с парами алкоголя Cloud Buzz. Да. Шарики как на Думской, но, с парами алкоголя. Вдохнул алкогольный пар и тусуешься. Как говориться, как тебе такое, Илон Маск? 

Кстати, об Илоне и Тесле. Первоапрельский пранк с Теслакилой, оказался не совсем пранком. Тесла подала заявление на регистрацию товарного знака Теслакила. Но, в Мексике не очень довольны, говорят, если Илон хочет выпускать настоящую текилу — должен искать производителя из числа авторизованных, иначе подадут в суд. 

О боже, мы и не догадывались, но, университет в Питтсбурге подтвердил — люди, живущие в холодном климате пьют больше алкоголя. 

Виски драчуна Конора МакГрегора Proper Twelve продается удивительно хорошо. За месяц продали столько, сколько планировали продать за пол года. Сейчас этот виски нигде не найти. Ждем-с.


Не забывайте подписываться на страницу блога в INSTAGRAM, еще есть канал блога в телеграме (чтобы раньше всех узнавать о новых статьях в блоге, общаться со мной и смотреть забавные гифки), страницу блога в фейсбуке (чтобы быть в курсе последних новостей из барного и алкогольного мира) и вконтакте, а так же делится понравившимися статьями с друзьями в социальных сетях.



Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий