DRINKHACKER.RU

Алкодайджест №4. Прошедшая неделя в свете алкогольных новостей.

Еженедельный дайджест алкогольных новостей, удобно и в одном месте.

В этом дайджесте: борьба с пьнством по-шведски, опять проблемы с вином, опять проблемы с российским вином, спецрелизы виски и бокалы-неваляшки…

Вино, вино, опять вино. Фармакологический концерн Bayer выплатит виноделам компенсацию, за причиненный ущерб. Средство этой компании, которым обрабатывали виноградные лозы, повлияло на виноград “не так как планировалось”, некоторые виноградари потеряли весь свой урожай. Подробнее – здесь.

Абрау Дюрсо так же столкнулось с трудностями – выпуск классического шампанского снизился из-за низкой урожайности в этом году, не добрали более тысячи тонн винограда. Но, не все так плохо – объемы производства по сравнению с прошлым годом, все равно – растут.

В Армении тоже проблемы с вином, из-за сложной экономической ситуации в России, армянским виноградарям некуда сбывать свою продукцию, а ту, что покупают – покупают по бросовым ценам. Про всю эту жесть подробнее здесь.

От вина к крепкому алкоголю. Обновился дизайн столичной водки, американской столичной водки.

Stoli(R) Vodka Unveils First Complete Packaging Re-Design In More Than Eighty Years (PRNewsFoto/Stoli Group USA, LLC)

 

А Абсолют взял да и выпустил водку, со вкусом… дуба. Дуба, Карл! Видимо так водочный гигант хочет залезть в рынок выдержанного алкоголя, но… зачем?

Absolut Oak

От водки, к виски. Тут – небольшой отчет о фестивале Whisky by the sea. А здесь, обзор спецрелизов виски 2015 года от компании Diageo, обзор хороший, правда на английском.

Ну и в конце, минутка здоровья от Шведских ученых – они нашли способ борьбы с пьянством. Бла-бла-бла, блокируется центр удовольствия в мозгу, бла-бла-бла…

В качестве десерта: Ликер “Слезы единорога“.

Сорокоградусные слезы единорога

 


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий