DRINKHACKER.RU

Нейросеть объясняет что такое текила, мескаль и сотол.

Попросил я тут всем известную нейросеть ChatGPT: «Расскажи-ка мне доступным и весёлым слогом о том, что такое текила, мескаль и сотол, и чем они отличаются?». И она (нейросеть) рассказала:

«Ладно, малыш, позволь мне рассказать тебе об этих трех амиго мира выпивки: текиле, мескале и сотоле. Они могут быть сделаны из одного и того же растения (агавы), но у каждого из них свои индивидуальные особенности и вкусы.

Первая – это текила. О ней вы, возможно, уже слышали, и это, вероятно, потому, что она самая популярная. Текила изготавливается из голубой агавы и может производиться только в определенных регионах Мексики, например, в Халиско. Обычно она выдерживается несколько месяцев в дубовых бочках, но иногда ее сразу разливают по бутылкам, чтобы получить свежий, хрустящий вкус. Текила – это как тот крутой парень в школе, который всегда популярен и заставляет вас чувствовать себя частью тусовки.

Далее следует мескаль. Это как необузданное дитя среди всех остальных. Мескаль может быть изготовлен из различных видов агавы и часто производится небольшими партиями, что придает ему более ремесленный характер. Обычно он более дымный, чем текила, потому что перед дистилляцией его готовят в подземных печах. Мескаль – это как тот друг, который всегда хочет сделать что-то безумное и авантюрное.

Наконец, у нас есть сотол. Этот сотол может быть аутсайдером, но пока не стоит сбрасывать его со счетов. Сотол производится из растения дазирилион, которое произрастает только в некоторых регионах Мексики и Техаса. Он менее известен, чем текила и мескаль, но обладает уникальным ароматом, который одновременно имеет землистый и ореховый вкус. Сотол – это как тот тихий ребенок в классе, который удивляет вас своими талантами и умениями.

Вот и все, амиго! Текила, мескаль и сотол, хотя и производятся из одного и того же растения, но каждый из них имеет свой собственный вкус и индивидуальность. Неважно, предпочитаете ли вы крутого и популярного парня, дикого ребенка или аутсайдера – для каждого найдется свой напиток на основе агавы!»

Ладно, тема с нейросетями нынче горячая и многие заявляют что они (нейросети) то оставят всяких там иллюстраторов и копирайтеров без работы, то наоборот, говорят, что это просто инструмент, который поможет раскрыть и реализовать творческий потенциал эффективней.

Что я думаю? Я думаю: удобная штука чтобы создавать методички по базовым знаниям об алкоголях для барменов и официантов. Удобственно.

А, на картинке, кстати, так другая нейросеть (мидджорни) видит текилу, мескаль и сотол в образах персонажей фэнтэзи-фильма.


Опубликовано

в

от